В День памяти и скорби к дагестанцам обратился Темирлан Абуталимов
«Сегодня мы вспоминаем одну из самых
трагических дат в истории Отечества – День памяти и скорби.
Именно с неё 85 лет назад начался
отсчёт тяжёлых и страшных испытаний, которые выпали на долю советского
народа... Фашистская агрессия в одно мгновение ворвалась в дом каждого,
перечеркнув планы на будущее и забрав миллионы жизней, но не отняв главного -
сплочённость народов и надежду на священную Победу над коричневой чумой.
Мы помним о том, как сражались
советские солдаты; как труженики тыла делали все для фронта, для Победы; как
медики спасали раненых; как истязали узников концлагерей; как выстояли жители
блокадного Ленинграда… Не забудем и вклад жителей Дагестана в нашу общую
Победу!
История повторяется... И сегодня мы
снова объединяемся, чтобы сохранить нашу Родину и не допустить фальсификации
истории... Нет сомнений, и в этот раз Победа будет за нами!
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, вечная память тем, кто пал на полях сражений... Никто не забыт, ничто не забыто...», - говорится в обращении врио министра по национальной политике и делам религий РД, Героя России Темирлана Абуталимова.
___________________________________
Миннац Дагестана в социальных сетях:
MAX - https://max.ru/id572004517_gos
Telegram
– https://t.me/dagminnac
ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd
Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824