Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО
Донорская акция при поддержке Министерства по национальной
политике и делам религий Республики Дагестан проходит в Махачкале второй год
подряд. Шиитская община города проводит её в День Ашура, тем самым, помогая
защитникам Родины, получившим ранения в ходе Специальной военной операции, и
нуждающимся в переливании крови и её компонентов.
Еще одна цель акции – привлечь внимание общества к важности
донорского движения и традициям взаимопомощи и милосердия.
Акция получила широкую поддержку со стороны прихожан мечети
мусульман-шиитов Махачкалы. В ней приняли участие представители духовенства,
молодёжь и жители города, которые решили внести свой вклад в помощь тем, кто
сегодня на СВО героически защищает мир и целостность России.
Организаторы отметили, что подобные инициативы способствуют
укреплению гражданской солидарности, развитию культуры донорства и сохранению
традиционных духовно-нравственных ценностей, основанных на сострадании и
ответственности перед обществом.
___________________________________
Миннац Дагестана в социальных сетях:
MAX - https://max.ru/id572004517_gos
Telegram
– https://t.me/dagminnac
ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd
Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824